суббота, 4 января 2020 г.

лечебные диеты




Девушка уже привыкла переедать и таким образом сглаживать слишком сильные и неоднозначные переживания. Это вполне объяснимо. Ведь то время было переломным периодом в ее жизни. Она закончила школу, поступила в колледж, собиралась выйти из-под родительского крыла и переехать в общежитие. Однако тяга к перееданию не пропадала.

Учась в колледже, Лайла замечала, что становится все менее активной и жизнерадостной. Ей стало казаться, что негативных последствий обжорства можно избежать с помощью очищения кишечника. Поэтому после каждого приступа переедания девушка либо вызывала у себя рвоту, либо принимала слабительные средства. Лайла уже страдала нервной булимией, но не осознавала этого. Она была убеждена, что могла управлять собой и своими желаниями, пусть даже применяя для этого не совсем приятные способы. К сожалению, такой образ жизни не привел ни к чему хорошему. Когда лишнего веса стало уже слишком много, Лайла решила заняться физкультурой. Тренировки были довольны суровыми. Однако проблемы со здоровьем, пищевым поведением и внешностью так и оставались нерешенными.

Спустя некоторое время девушка обратилась к специалистам в области питания и лишь с их помощью смогла нормализовать свою жизнь.

Далее наступил еще один переходный этап. Лайла рассталась со своим парнем, а после окончания колледжа переехала из общежития и вместе с двумя другими девушками сняла комнату. Это было время, сопровождавшееся трудностями и необходимостью привыкать к новым обстоятельствам. Переживания вновь привели к тому, что вернулась нервная булимия, и Лайла погрузилась в уже знакомый ей замкнутый круг, состоявший из трех этапов: диета, переедание, самостоятельное очищение кишечника.

Часто люди, которые в прошлом перенесли расстройства пищевого поведения, считают, что повторное появление симптомов булимии или анорексии является лишь временным следствием каких-либо существенных перемен в жизни и связанного с ними стресса. Это не совсем так. Если признаки старого заболевания возникают вновь, это следует воспринимать как серьезный «красный флажок». Нужно обязательно обращаться к специалисту. Именно так поступила Лайла и спустя время стала приверженцем интуитивного питания.

Источник: лечебные диеты

Комментариев нет:

Отправить комментарий