вторник, 14 января 2020 г.

джиллиан майклс сбрось лишний вес скачать торрент




Китайские ученые были знакомы с аюрведой. К 400 году н. э. аюрведические трактаты были переведены на китайский язык; а в 700 году н. э. китайские студенты изучали медицину в индийском университете в Наланде. Согревающие и охлаждающие свойства пищи, да и многие другие парные гуны аюрведы китайцы постепенно начали рассматривать как проявления свойств ян и инь. И стали утверждать, что, подбирая продукты с преобладанием свойств ян или инь, можно излечить дисбаланс этих начал, появившийся в организме человека. Этот китайский подход вошел затем в некоторые руководства по аюрведе и в японское учение о долголетии, названное макробиотикой (греч. macros — большой, длинный, bios — жизнь). Сам же термин «макробиотика» задолго до этого ввел в научный оборот немецкий врач X. Гуфеланд, чья книга «Искусство продлить человеческую жизнь (Макробиотика)» пользовалась огромным авторитетом в Европе конца XVIII–XIX веков. Гуфеланд был приверженцем лактовегетарианства.

Основы японской макробиотики разработал в 1883 году С. Ишезука. Он не внял призыву Гуфеланда обратиться к молочному вегетарианству. Опираясь на философские представления Востока, Ишезука пошел своим путем, отвергнув молоко и призывая питаться почти исключительно зерновыми продуктами. Разрабатывая свою макробиотику, Ишезука считал, что начала инь и ян постоянно присутствуют в организме человека, пище и окружающей среде. В растениях соотношение инь и ян определялось по росту ввысь или вширь, по цвету плодов и многим другим признакам.

Японская макробиотика утверждает, что баланс свойств ян и инь в организме человека можно регулировать, подобрав соответствующую пищу. При этом представления западной медицины о конкретных функциях веществ пищи в организме либо вообще отбрасываются, либо втискиваются в концепцию инь — ян. Японская макробиотика не утруждает себя поиском доказательств в пользу собственных методов, но зато весьма эмоционально обещает людям защиту от многих болезней. Ее последователям не откажешь в упорстве — они настойчиво распространяют свои взгляды по всему миру. Они обосновались в США, проникли в страны Южной Америки, а с конца 80-х годов прошлого века заинтересовались Россией.

Источник: джиллиан майклс сбрось лишний вес скачать торрент

Возможно вас заинтересует: диета при удаленной

Комментариев нет:

Отправить комментарий