воскресенье, 5 января 2020 г.

лишний вес ребенка года




(Домашнее задание № 10).

Стройность в компании с Голодом и Аппетитом является главной и именно ей принадлежит роль руководителя, координирующего удовлетворение запросов своих «подчиненных». Стройность как экономная рачительная хозяйка рассуждает следующим образом: «Как бы так, и Голод с Аппетитом ублажить, чтобы довольны остались и от Хитрого Жира уберечься?»

Все, что необходимо вам в этой ситуации, – это в здравом уме решить, что для Стройности более выгодно. Выгодность определяется совокупностью следующих факторов. Это долговременность насыщения (для Голода), удовольствия от еды (для Аппетита) и калорийная ценность (для экономии).

Выберите для тренировки из предлагаемых пар продуктов (блюд) наиболее выгодное, и вы хорошо поймете, о чем идет речь.:

Украинский борщ с салом – щи с овощами и постной говядиной;

стакан бульона – отварное мяса с зеленью;

йогурт – бутерброд с карбонатом;

шоколад – яблоко;

булочка - окорочек.

Как подтвердил один наш пациент – мальчик 12-и лет из Тольятти, выбрать выгодный для Стройности продукт – это просто. Спрашиваем Кирилла:

- Какие в вашей школьной столовой есть блюда, выгодные для Аппетита и для Голода.

Кирилл думает секунд пять и отвечает:

- Мясная поджарка.

- А выгодные для Голода, но для Аппетита не очень?

Кирилл думает еще секунд пять.

- Жареная печень.

-А выгодная для Аппетита, но не выгодная для Голода?

Время на раздумья и…

- Булочка к чаю на полдник.

Вот и все. Мы уверены, эта задачка по силам и вам. Отбирая продукты выгодные для Голода, выгодные для Аппетита и экономные по калориям, вы каждый раз будете выбирать то, что выгодно для Стройности.

И еще одни пример. Рассуждает теща одного нашего врача, побывавшая на группе. Перед ней лежат румяная булочка, посыпанная сахарной пудрой, и куриный окорочек с поджаренной корочкой: «Я что д… есть эту булку. Калорийности в ней больше, чем в окорочке, съем я ее в три раза быстрее, чем окорочек, а удовольствия получу в три раза меньше». После такой медитации на собственной кухне просветленная стройнеющая женщина с удовольствием насладилась аппетитным окорочком.

Источник: лишний вес ребенка года

Комментариев нет:

Отправить комментарий