суббота, 4 января 2020 г.

зависимость лишнего веса




Крабы с кабачками – прекрасное блюдо, которое подойдёт даже к праздничному столу. Полкило кабачков очистите, отварите и нарежьте кубиками. Крабовое мясо нарежьте соломкой. Смешайте с кабачками, добавьте несколько ложек растительного масла. Подсолите, отварите на маленьком огне минут десять. Выложите получившуюся массу на сковородку, залейте кетчупом, присыпьте тёртым сыром и запекайте в духовке десять минут.

Что же на десерт? Конечно, если вы решили изменить свой образ жизни к лучшему, вам придётся отказаться от тортов и мороженого. Но фруктовые десерты тоже очень вкусны. Более того, они полезны и не нанесут вреда вашей фигуре.

Например, возьмите несколько персиков, апельсинов, полстакана свежевыжатого апельсинового сока, немного мяты и ванили. Потушите фрукты до мягкости в апельсиновом соке. Прекрасный десерт готов!

Можете приготовить замечательное овсяное печенье. Полкило овсяных хлопьев залейте стаканом кефира и оставьте на час пропитываться. Добавьте сухофрукты, орехи – общее количество полстакана. Перемешайте, добавьте столовую ложку меда, корицу и ванилин. Из теста слепите шарики размером с грецкий орех. Выложите их на застеленный фольгой противень, прижмите сверху донышком стакана – получатся тонкие печенья. Поставьте в горячую духовку на полчаса.

Стройная фигура – это прекрасно. Однако худеющим людям, попавшим на бурную вечеринку, приходится непросто. Что же делать?

Праздники и всевозможные застолья поистине становятся испытанием на прочность, если вы на диете. Почему-то большинство окружающих начинает задавать глупые вопросы и, хуже того, советовать, что вам есть. Как же выйти из положения?

Прежде всего, не акцентируйте внимания на особенностях своего питания. Вообще! Положите себе в тарелку то, что есть на столе, выбирая овощи или фрукты – то, что можете себе позволить. Алкоголь? Ограничьтесь бокалом сухого вина. Это вполне допустимо. И обязательно пейте воду! Не соки, не газированные напитки – чистую воду.

Многие люди, особенно это свойственно представительницам прекрасного пола, боятся диет как огня. Почему так? Чаще всего причина страха – в негативном опыте. Сидишь ты неделями на одной гречке с кефиром или грейпфрутах с горьким кофе, вес уходит. Как только «срываешься» – килограммы возвращаются, да ещё и пленных с собой приводят.

Источник: зависимость лишнего веса

Комментариев нет:

Отправить комментарий