понедельник, 13 января 2020 г.

книга похудей




Но еще не все потеряно, и сейчас я попытаюсь донести до вас мысль о том, что физическая деятельность играет решающую роль в процессе похудения. Для этого я хотел бы задать два простых и конкретных вопроса и получить на них недвусмысленные ответы:

• заставляет ли физическая деятельность вас худеть?

• необходима ли физическая деятельность для того, чтобы стабилизировать свой вес при похудении?

Однозначно — ответ ДА на каждый вопрос.

Теперь давайте рассмотрим эти ответы подробнее.

1. Физическая деятельность заставляет худеть. Когда вы закрываете глаза, чтобы снова их открыть, это простое моргание заставляет вас потратить энергию — разумеется, только ее малую толику, но тем не менее исчисляемую в милликалориях. Дело обстоит так же, когда вы вспоминаете. Намного больше вы тратите, когда думаете, размышляете, и затраты еще больше, когда пытаетесь решить проблему. И намного больше, когда вы поднимаете руку или обе.

Встаньте — и вы незамедлительно повысите количество теряемых калорий. У всего, что вы делаете, есть своя калорийная ценность.

И вы, мой читатель, безусловно со мной в этом согласитесь, не так ли? Тогда давайте продолжим.

Представьте, что вы живете на 4-м этаже. Не используя лифт, спускаясь на улицу по лестнице, вы потратите 6 калорий. Вы забыли взять ключи, снова поднимаетесь на 4-й этаж — и на это израсходуете 14 калорий, еще 6 — чтобы снова спуститься. Вот уже 26 калорий растворяются в дымке.

„Введение физической деятельности в методику позволяет не только быстрее терять лишние килограммы, но и улучшает эластичность кожи и мышц, что незамедлительно сказывается на внешности“

Продолжим. На часах 13:00. Вы работали в течение четырех часов, сидя за компьютером. Вы жили, то есть дышали, чувствовали, ваше сердце билось, ваша кровь циркулировала. Кроме того, в течение этих четырех часов вы выполняли свои профессиональные задачи, и сейчас несколько движений ногами и руками вам не помешают — вот еще 15 калорий. Вы ощущаете скованность ног и потребность двигаться, поднимаетесь и идете, выходите.

Итак, к вашему большому удивлению, я собираюсь просить вас двигаться в течение одного ЧАСА! О, я знаю, как это непросто. Да и зачем ходить, когда можно сидеть! И главное, этот час будет вычтен из вашего рабочего времени. Но давайте представим, что вы согласны. За час, если вы ходите не слишком быстро, вы растратите 300 калорий.

Источник: fhrb.site

Похожие статьи: диета при заболевании печени

Комментариев нет:

Отправить комментарий