среда, 15 января 2020 г.

лишний вес после 40 у женщин




«Не перенапрягаться» в Т4Ч – значит выбирать эксперименты, небольшие по продолжительности и не связанные с чрезмерными неудобствами.

Не воспринимайте диету или новый комплекс упражнений как то, что обязательно для выполнения в течение шести месяцев, а тем более всей жизни. Пусть это будет испытательный период – однадве недели.

Если вы хотите заниматься ходьбой по часу в день, не начинайте с целого часа. Решив гулять ровно час, вы автоматически создадите для себя оправдание «не хватает времени». Вместо этого обязуйтесь заниматься беспроигрышные пять минут. Именно это доктор Фогг предложил своей сестре, и единственное изменение (наименьшее значительное изменение, создавшее движение по инерции) побудило ее купить спортивную обувь и отказаться от десертов, чего он не предлагал. Последующие решения называются в научной литературе «сообразными», эти решения мы принимаем в соответствии с предыдущими.

Не перенапрягайтесь, начните с малого.

Помните нашу цель – зафиксировать пять эпизодов нового поведения? Важно количество, а не продолжительность эпизодов. Обставьте игру так, чтобы выиграть. Делайте все необходимое, чтобы первые пять эпизодов были максимально безболезненными. Пять снежинок – все, что вам нужно, чтобы создать эффект снежного кома сообразных решений.

Не перенапрягайтесь, справьтесь со своими пятью первыми эпизодами, будь то приемы пищи или тренировки. Остальное приложится само.

Прагматичная лень: почему график лучше, чем совет специалиста

В 2008 году Фил Либин (вес 117 кг) решил провести эксперимент с ленью. Ему хотелось сбросить вес. Обычное дело. Такое же обычное, как его нелюбовь к диетам и упражнениям. Фил не раз брался за них и вскоре бросал. Периодические программы похудения, рассчитанные на 4–8 недель, помогали ему избавляться от нескольких килограммов, а потом он возвращался к привычному поведению и набирал прежний вес.

Фил начал подозревать, что, возможно, существует более легкий способ: ничегонеделание. Фил придумал один простой метод: «Мне захотелось выяснить, какое влияние на мой вес окажет точное знание о том, каков мой вес». И тут начались чудеса: Фил сбросил 13 кг за полгода, не делая ни малейшей попытки изменить свои привычки.

Источник: лишний вес после 40 у женщин

Выбор читателей: сайт похудей

Комментариев нет:

Отправить комментарий