воскресенье, 5 января 2020 г.

отекают лишний вес




Однако вы должны понимать, что нас не просто тянет к продуктам, которые нам нравятся, – у нас развивается самая настоящая зависимость . Как мы уже видели, при развитии чувствительности к определенным продуктам питания иммунная система начинает производить специальные антитела, которые рыщут по организму в поисках их частичек, чтобы их ликвидировать. Так появляется тяга – нам «нужны» эти продукты, чтобы наши антитела смогли их уничтожить. Чем сильнее развита у вас негативная реакция на молочные продукты – а они чаще всего вызывают проблемы, – тем активнее работают ваши антитела и тем сильнее вас к этой еде тянет.

Также важную роль в развитии подобной зависимости может сыграть содержащийся в молоке и молочных продуктах белок под названием «казеин» . Известно, что казеин способен воздействовать на мозг подобно морфину. На самом деле при употреблении казеина в пищу мозг вырабатывает вещества под названием казоморфины, оказывающие успокоительный эффект, подобно морфину и другим наркотикам. Получается, что макароны с сыром делают вас счастливее и спокойнее не только благодаря психологическому эффекту. Происходит также и химическая реакция.

Задумайтесь обо всем сказанном выше, когда у вас в следующий раз возникнет страстное желание съесть что-нибудь молочное. Помните, что за приятными ощущениями скрывается серьезный вред для вашего организма. Нет ничего хорошего в том, что после каждой баночки йогурта ваша иммунная система начинает сходить с ума. Приберегите ее для защиты от настоящих врагов. Этот временный выброс казоморфинов просто того не стоит.

Молочные продукты и аутоиммунные расстройства

Молочные продукты, оказывается, способны привести к развитию различных аутоиммунных заболеваний. Так, была доказана их связь с рассеянным склерозом. Как и в случае с соей, если вы страдаете от любых аутоиммунных заболеваний, если у вас высокий уровень антинуклеарных антител (АНА) или в вашей семье были случаи аутоиммунных расстройств (что значительно увеличивает риск их развития у вас), забудьте о молочных продуктах.

Непереносимость лактозы

Источник: отекают лишний вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий