суббота, 4 января 2020 г.

калории и лишний вес




И действительно, снижение потребления соли позволяет вам выглядеть и чувствовать себя моложе, потому что это уменьшает вздутие живота, помогает избавиться от избыточного веса и оздоравливает весь организм. Недавнее исследование рассматривало предотвратимые причины смерти в Соединенных Штатах, такие как высокое содержание холестерина, высокое давление, отсутствие физической активности и вредные привычки в питании. Среди вредных пищевых привычек больше всего смертных случаев было вызвано привычкой к большому употреблению соли – 4 % смерти взрослых американцев. Благодаря подобным исследованиям за последние несколько лет от производителей стали более настойчиво требовать уменьшить количество соли в продукции. Исследование показало, что добровольное снижение натрия пищевой промышленностью может снизить потребление американцами соли на 9,5 % (столь небольшой процент пройдет незамеченным), что, в свою очередь, продлит жизнь американцев в целом на 1,3 миллиона лет. Такое снижение позволит и снизить затраты на здравоохранение на 32,1 миллиона долларов. В настоящее время пищевая промышленность исследует способы уменьшить содержание натрия, не принося в жертву вкусовые преимущества, в том числе изменение солевых кристаллов, чтобы они иначе ощущались во рту. Но до значительного снижения натрия в пищевых продуктах предстоит еще пройти долгий путь. Изучение и разработка новых продуктов – дело весьма дорогостоящее, а потребители еще не проявляют столь активного спроса на продукты с низким содержанием соли, как в свое время на продукты с низким содержанием жира и калорий.

Мы не можем дожидаться, пока пищевая промышленность изменит свою продукцию (хотя мы, безусловно, должны этого требовать!). Существует ли более быстрый способ снизить количество потребляемой соли? Покупайте меньше обработанных и готовых продуктов и питайтесь по программе СБД!

Как вы думаете снизить потребление соли в питании и похудеть? Это очень легко – благодаря СБД вы снизите количество получаемого натрия до максимума в 1500 мг в день – эта норма рекомендована для снижения риска заболевания хроническими болезнями, – одновременно увеличив количество калия, кальция и магния. Эти Три Чудодейственных Минерала нивелируют негативное воздействие излишка соли, поэтому, повысив их потребление, вы приведете свой организм в равновесие и (в качестве приза!) уменьшите вздутие живота. Следуя нашей программе, вы будете есть намного меньше обработанных продуктов, к тому же содержащих искусственные добавки, что освежит ваши вкусовые рецепторы и приучит всю жизнь использовать мало соли. Мы научим вас, как выбирать продукты и питаться вне дома по программе СБД. Вы расстанетесь не только с фунтами лишнего веса, но и с вредной привычкой к соленой пище. Советы и подсказки в этой книге научат вас, как придерживаться новых, здоровых привычек!

Источник: калории и лишний вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий